Ваше здоровье в надежных руках

Любовь ХОЛОПОВА

«Клиника года-2022: перезагрузка» продолжает знакомить петербуржцев с лучшими специалистами в сфере медицины города.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

За победу в конкурсе «Клиника года - 2022: перезагрузка» борются как крупнейшие городские стационары, так и узкопрофильные медучреждения.

Конкурс народного доверия «Клиника года» проходит в Северной столице уже девятый раз, и в каждом новом сезоне к нему присоединяется все больше клиник и петербургских врачей. Главная задача проекта - познакомить жителей города на Неве с профессионалами в сфере медицины, рассказать о существующих возможностях профилактики, лечения и реабилитации. Выбирать лучших из лучших будет строгое жюри - сами пациенты. В этом материале мы расскажем о нескольких ярких участниках конкурса.

Запланировать счастье в «Центре планирования семьи и репродукции»

ЦПСиР - это большой клинико-диагностический комплекс со своей поликлиникой, современной лабораторией, отделением лучевой диагностики и стационаром.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Санкт-Петербургский «Центр планирования семьи и репродукции» не нуждается в особых представлениях, вот уже тридцать лет здесь успешно решают сложные и деликатные проблемы репродуктивного здоровья женщин и мужчин. И помогают бесплодным парам обрести долгожданное счастье.

В отличие от многих других клиник, Городской центр планирования семьи и репродукции оказывает полный спектр именно профильных услуг. Его важное достоинство — комплексный подход к лечению. Пациентки могут пройти полный курс: от планирования беременности и до послеродового периода. На одной территории находится амбулаторно-поликлиническое отделение, дневной стационар и стационар круглосуточного пребывания.

Красивую улыбку подарит Центр имплантации UniverStom

Уникальные методики лечения в «UniverStom» позволяют в разы сократить травмирование тканей и с высокой вероятностью привести к полноценному
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Потеря даже одного зуба может серьезно навредить здоровью, но многие просто смиряются с этой проблемой. Избежать последствий в таких случаях помогают узкоспециализированные врачи-имплантологи Центра имплантации и ортодонтии «UniverStom».

Он работает с 2015 года и предлагает пациентам уникальные методики лечения и восстановления зубов с минимальным риском травматизма. Особенно популярна методика безлоскутной установки имплантатов: без разреза десны, через небольшой прокол. Такая операция по установке «нового зуба» длится всего 3-5 минут.

КардиоКлиника позаботится о вашем сердце

В КардиоКлинике используется оборудование экспертного класса лучших мировых производителей.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Болезни сердца остаются одной из основных причин ранней смертности россиян. Специалисты КардиоКлиники занимаются как диагностикой и лечением сложных кардиологических состояний, так и первичной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

В августе 2021 года в КардиоКлинике была обновлена рентгенооперационная, и теперь на новом инновационном оборудовании оказывается высокотехнологичная помощь - коронарография, ангиопластика и стентирование, аритмологические операции. Лечение инфаркта миокарда и оказание неотложной кардиологической помощи осуществляется в режиме 24/7, в том числе по ОМС. В КардиоКлинике есть флебологическое отделение с современной операционной, отделение КТ и МРТ.

«Микрохирургия глаза» им. Федорова поможет увидеть мир четко

За время существования клиники в ней выполнено более 750 000 микрохирургических операций, сотни тысяч обследований и консультаций.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Санкт-Петербургский филиал - один из 10 российских региональных центров Федерального государственного учреждения МНТК «Микрохирургия глаза», созданного всемирно известным офтальмологом Святославом Федоровым. Филиал работает с 1987 года и на протяжении всех этих лет оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь, совершенствуя методы лечения и диагностики.

В клинике помогли уже сотням тысяч пациентам восстановить зрение, а все оказываемые медицинские услуги эффективны, безопасны и выполняются на уровне мировых стандартов.

Неудивительно, что в МНТК «Микрохирургия глаза» стремятся попасть пациенты со всей России.
КОНКРЕТНО
Мы продолжим рассказывать вам о лучших клиниках Петербурга в следующих публикациях! Если вы хотите присоединиться к проекту - отправляйте контактную информацию о вашей компании на почту klinikagoda_kpspb@mail.ru.